Коллегам

Российская электронная школа

Уважаемые коллеги, думаю, вам интересно будет узнать, что разработчики проекта Российская электронная школа заканчивают наполнять содержанием учебные курсы для 9 класса. На очереди старшая школа.

Российская электронная школа - проект, который был одобрен Президентом РФ В.В.Путиным в 2015 году. С 2016 года создателями РЭШ была проделана огромная работа по записи видеоуроков лучших учителей страны  всех предметов с 1 по 9 класс.

Зачем нужна РЭШ? По сути, она является отличным дополнением к "массовой школе". 

"В такой школе смогут учиться дети из отдаленных районов, школьники с особенностями развития, одаренные ученики, которые занимаются по индивидуальным планам. А также дети, которые живут за пределами России, но хотели бы получать качественное образование на русском языке и документ об образовании." (по материалам "Российской газеты")

"Проект РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий." (информация сайта Российской электронной школы)

В 2017 году началась апробация РЭШ в регионах.



Горшкова Марина Викторовна

Здравствуйте, Анна Николаевна.
Знакомство с Вашим сайтом раскрыло мне новые возможности пользования материалами РЭШ. Большое спасибо.

Комментировать