Коллегам

Конкурсы, конференции

Конец марат 2020.

ДальГАУ и БГПУ проводят научно-практические конференции школьников (регистрация открыта до 1 марта, информация на сайтах https://bgpu.ru/index.jsp и http://www.dalgau.ru/)

Кроме того, БГПУ для старшеклассников проводит Весенний педагогический марафон! 


Увы, все мероприятия перенесены на неопределенный срок ((((


27.02.2020.

ЯКласс приглашает принять участие в онлайн-конференции "Педагогическое мастерство"

https://www.yaklass.ru/Account/Logout?reason=5


30.03.2019.

Корпорация «Российский учебник»* запускает Всероссийский конкурс «Мастерская учителя химии», призванный поспособствовать распространению актуального педагогического опыта, современных дидактических и методических идей, которые соответствуют требованиям современного образования и ФГОС ООО, а также познакомить с практическим применением электронных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе.

Принять участие в конкурсе могут учителя, работающие по линии учебников «Химия» издательств, входящих в корпорацию «Российский учебник». Один педагог может представить по одному конкурсному материалу в каждой номинации.  Сбор конкурсных заявок проходит с 1 марта по 30 июня 2019 года. Подведение итогов начнется 1 июля и будет проходить до 10 июля 2019 года.

Экспертное жюри конкурса выберет победителей в номинациях:

методическая разработка современного урока;

 методическая разработка внеурочного занятия;

учебный проект;

учебный видеофильм; урок с применением ЭФУ (электронной формы учебника) корпорации «Российский учебник»;

статья, раскрывающая опыт работы по введению и реализации ФГОС.


Источник: https://rosuchebnik.ru/material/masterskaya-uchitelya-khimii/


30.08.2018

Уважаемые коллеги, на сайте ЭКОКЛАССА появились новые разработки экоуроков и информация по экологическим акциям. Не пропустите! 

ЭКОКЛАСС - это не только уроки по экологии, но и отличные внеклассные мероприятия, рассчитанные на учащихся младшей и старшей школы. Причем уроки можно адаптировать под свои вкусы и предпочтения, учитывая региональный компонент.  


26.08.2018

II Всероссийское тестирование педагогов.

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минпросвещения России, Минздрава России и Роспотребнадзора проводит Всероссийское тестирование педагогов.

Мероприятие направлено на установление уровня знаний учителей и руководящих работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Тесты разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик профессиональных стандартов, федеральных законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность.


Участие в мероприятии и получение электронных дипломов бесплатно.

Каждый учитель может попробовать свои силы в нескольких "номинациях". Представлены как тесты по должностям, так и тематические тесты (например ИКТ-компетентность, Основы детской психологии и, конечно, ФГОС ООО, ФГОС НОО)

Принять участие в мероприятии.


25.08.2018.

Корпорация «Российский учебник» объявляет о запуске всероссийского конкурса методических разработок педагогов«Цифровой урок»: создайте собственный сценарий урока с использованием новейших технологий! Присылайте свои методические разработки до 1 ноября 2018 г и становитесь участником проекта!

Подробности и условия участия в конкурсе можно посмотреть здесь.



06.02.2018.

Благовещенский государственный педагогический университет  сообщает, что 26 марта 2018 г. состоится научно-практическая конференция «Человек в современном образовательном пространстве».

К участию в конференции приглашаются учащиеся 9-11-х классов образовательных учреждений Амурской области.     

Тематика конференции

    1.Образование человека и его образованность: психолого-педагогические аспекты воспитания и обучения школьников (теоретический и практический уровень).

    2.Человек и материальный мир: исследования в области естественнонаучных дисциплин.

    3.Человек, общество, культура: исследования в области гуманитарных дисциплин.  

Для учащися 5-8 классов будет организована дополнительная секция.

Заявки и тезисы докладов принимаются до 2 марта 2018 года.

Дополнительная информация: Центр организации довузовского образования БГПУ, тел.8 (416 2)77-17-84, адрес: г. Благовещенск, ул. Ленина, 104, ауд.219


30.03.2018.

Амурская государственная медицинская академия приглашает учащихся общеобразовательных учреждений Амурской области принять участие в VIII межрегиональной научно-практической конференции "Здоровье школьника", которая состоится 17 мая 2018 года. Заявки тезисы докладов направлять до 1 мая 2018 года по адресу:  AmurSMA@AmurSMA.su


30.04.2018.

Корпорация «Российский учебник» объявляет о начале III Всероссийского открытого конкурса «Мастерская учителя химии», который будет собствовать распространению актуального педагогического опыта, современных дидактических и методических идей, соответствующих требованиям современного образования и ФГОС ООО, а также познакомит с практическим применением электронных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе. Материалы на конкурс принимаются до 17 июня 2018 года.


01.08.2018

Всероссийская акция "45 минут из опыта педагога"

Ссылка на сайт конкурса


18.08.2018.

Уважаемые коллеги, позвольте представить вам Открытый Российский образовательный фестиваль "Наука. Интеллект. Творчество  Башкортостан", который проводится с 2016 года на базе МБОУ "Гимназия №39" г. Уфа.

Целями и задачами Фестиваля является расширение спектра возможностей образовательных учреждений:

- во всестороннем развитии личности школьников, мотивации развития их творческого мышления, интеллекта и самостоятельности;

- в использовании образовательных программ и проектов ЮНЕСКО

- в профессиональной самореализации учителя.

Сроки проведения: весенние каникулы.

Более подробная информация размещена на сайте Гимназии.


20.08.2018.

Российская школа фармацевтов снова открывает двери!

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ - интеллектуальный конкурс для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Сроки проведения: ежегодно, в течение учебного года.

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФА набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБ НПК "Цитомед" ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).


Регистрация кураторов общеобразовательных учреждений открыта с 24 июля 2018 года.

Учащиеся на конкурс самостоятельно НЕ РЕГЕСТРИРУЮТСЯ.



Веденева О.Д.

Добрый день,Анна Николаевна! С удовольствием познакомилась со страницами Вашего сайта. Особый интерес вызвала данная страница, т.к благодаря ей можно своевременно знакомиться с конкурсами и олимпиадами по профилю. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Комментировать